patrocinadores_feiraQuarta-feira (08/10)
Palco Central:
10h – Léia Cassol
15h – Os Saltimbacos – Cia Teatro Novo
19h – Abertura Oficial da Feira
20h – O Tempo da Descoberta – Teatro Luz e Cena

Hora do Conto / Bate-papo com escritor:
09h – Família Falcote
11h – Dilan Camargo
13h30 – Léia Cassol

Espaço das Escolas “Incentivadores da leitura”:
09h às 11h – Hora do conto com professoras das salas de leitura
14h às 16h – Hora do conto com professoras das salas de leitura

Quinta-feira (09/10)
Palco Central:
10h – O Jardim dos Livros Mágicos – Beto Hermann
14h – O Maravilhoso Show de Variedades da Família Gentil – Teatro Luz e Cena
16h – As Fantásticas Aventuras da Menina que Lia Livros – SESC
20h – Poesia da Periferia – Sérgio Vaz

Hora do Conto / Bate-papo com escritor:
09h – Leila Pereira
11h – Família Falcote
14h – Sérgio Vaz
16h – Família Falcote Espaço das Escolas

“Incentivadores da leitura”:
09h às 11h – Hora do conto com professoras das salas de leitura
14h às 16h – Hora do conto com professoras das salas de leitura

Sexta-feira (10/10)
Palco Central:
09h – Família Sujo – Cuidado que Mancha
11h – As Fantásticas Aventuras da Menina que Lia Livros – SESC
14h – O Hipnotizador de Jacarés – Circo Girassol
16h – As Fantásticas Aventuras da Menina que Lia Livros – SESC
20h – Romeu e Julieta – Cia de Retalhos

Hora do Conto / Bate-papo com escritor:
09h – Hermes Bernardi
11h – Marô Barbieri
14h – Patrícia Langlois
16h – Marô Barbieri Espaço das Escolas

“Incentivadores da leitura”:
09h às 11h – Hora do conto com professoras das salas de leitura
14h às 16h – Hora do conto com professoras das salas de leitura

Sábado (11/10)
Palco Central:
10h – Maria Tereza e o Javali – Cuidado que Mancha
11h – As Fantásticas Aventuras da Menina que Lia Livros – SESC
14h – O Pequeno Príncipe – Cia Goliardos
16h – Cortejo – Circo Girassol
20h – Banda Onigattai

Hora do Conto / Bate-papo com escritor:
11h – Família Falcote
14h – Hermes Bernardi
16h – Oficinas de Mangá Espaço das Escolas

“Incentivadores da leitura”:
09h às 11h – Hora do conto com professoras das salas de leitura
14h às 16h – Hora do conto com professoras das salas de leitura

Domingo (12/10)
Palco Central:
10h – Negrinho do Pastoreio – Luz e Cena
11h – As Fantásticas Aventuras da Menina que Lia Livros – SESC
15h – Lili Inventa o Mundo – Circo Girassol

Hora do Conto / Bate-papo com escritor:
09h – Rosane Castro
11h – Marô Babieri
14h – Rosane Castro
16h – Família Falcote Espaço das Escolas

“Incentivadores da leitura”:
09h às 11h – Hora do conto com professoras das salas de leitura
14h às 16h – Hora do conto com professoras das salas de leitura

Fonte: O Alvoradense